• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.

В МОУ "Рябовская СОШ" организовано разовое горячее питание обучающихся:

1. Обед

Питание осуществляется в обеденном зале столовой.

Обучающиеся начальной школы и средней школы питаются в разное время.

Дети из многодетных семей  - питаются бесплатно, оплата питания производится за счет средств республиканского бюджета (67,00 руб. в день).

Дети из малообеспеченных семей – питаются бесплатно, если совокупный доход на одного члена семьи не превышает 3300 руб., питания производится за счет средств  республиканского бюджета (60,61 руб. в день).

Дети с ограниченными возможностями здоровья - обеспечиваются двухразовым питанием, оплата питания производится за счёт средств буджета МО "Увинский район (161,74 рублей в день) .

Для детей, посещающих группу продлённого дня, организовано дополнительное питание (полдник) на сумму 37,50 руб.

В рамках реализции мероприятий подпрограммы "Детское и школьное питание" государственной программы УР "Развитие образования" все обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное  разовое горячее питание (обед - 83,75 р).

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина во всех образовательных учреждениях продолжается обеспечение бесплатным питанием всех школьников 1–4-х классов.

При возникновении вопросов по организации питания можно звонить по телефонам:
    телефон  горячей линии - 8 (912) 8513286
    8 (34130) 5-16-36 -  по вопросам организации питания Управления образования Увинского района​
    8 (34130) 6-92-82 - Штина Лариса Владимировна- директор школы
    8 (34130) 6-92-82- Яговкина Олеся Вячеславовна - ответственный за питание
    89828392362 - МО УР по вопросам организации бесплатного питания для школьников 1-4 классов.

09:00Завтрак после 1-го урока
    09:20Завтрак после 1-го урока
    Учащиеся с ОВЗ
    11:20Горячий обед
    11:40Горячий обед после
    12:10Комплексный обед
    12:00Обед после 4-го урока
    12:10Комплексный обед
    56789 ОВЗ
    15:00Полдник ГПД

(графическая версия)

Бессрочный

Документы об организации
    питания

Текст заголовка

ДИЕТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ

Порядок организации диетического питания в МОУ «Рябовская СОШ»

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе.

Во исполнение Методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)»  (пункт 3.1), диетическое питание осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей)обучающихся и предоставления медицинского документа о наличии заболевания, при котором предоставляется диетическое питание (при наличии рекомендаций врача по исключению продуктов питания).

Перечень заболеваний, при которых предоставляется диетическое питание: Пищевая аллергия, Болезнь Крона, язвенный колит, сахарный диабет, Целиакия, Цирроз печени, Фенилкетонурия.

В настоящее время запросов от субъектов образовательной среды на организацию диетического питания не имеется.

Фото столовой

Услуги по организации питания обучающихся оказывает

Кулаковская Наталья Леонидовна.
    Кулаковская Наталья Леонидовна
    ООО "ОПТ Маркет питание"
    46-22-11
    +7 (3412) 79-22-11
    Адрес
    Юридический адрес:427265, республика Удмуртская, Увинский район, п. Ува, ул. Сосновая, д. 1.
    07.00-15.00

Информация о поставщике пищевых продуктов и
    продовольственного сырья для питания обучающихся

Гарипов  Ильдус  Сабирзянович.
    Гарипов  Ильдус  Сабирзянович
    ИП Гарипов
    8 (34130) 5-19-35
    Адрес
    Юридический адрес: 427260, Удмуртская Республика, Увинский район, п. Ува, ул. Чкалова, д.7.
    uxz18@mail.ru
    Кулаковская Наталья Леонидовна.
    Кулаковская Наталья Леонидовна
    ООО "ОПТ Маркет продукты"
    8 (3412) 79-22-11
    Адрес
    Юридический адрес: 426053, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Салютовская, Д. 11, Литер А, ОФИС 5
    optmarket18@mail.ru
    07.00-15.00
    Латыпов Ринат Рафаилович.
    Латыпов Ринат Рафаилович
    ООО "РИКО-АГРО"
    8 (34130) 4-31-33
    Адрес
    Юридический адрес: 427251, Удмуртская Республика, Увинский район, д. Поршур-Тукля, ул. Пислегина, д.30
    ooo.riko-agro@yandex.ru
    Гибадуллин Рамиль Илдусович.
    Гибадуллин Рамиль Илдусович
    ООО «Играмолоко»
    8(34134)4-02-93
    Юридический адрес: 4427144, Удмуртская  Республика, п.Игра, ул. Парковая, д.2
    igramol@mail.ru
    Ашихмин Сергей Сергеевич.
    Ашихмин Сергей Сергеевич
    ООО «Увинский мясокомбинат»
    +7(34130)5-16-61
    Адрес
    Юридический адрес: 427265, Удмуртская Республика, Увинский район, п. Ува, ул. Механизаторов, 4.
    info@uvameat.ru