• Воспитательная работа

Важнейшим компонентом воспитательной системы является педагогически обоснованная цель. Исходя из сформированных направлений и принципов целью  воспитательной системы  является: содействие развитию ценностных отношений личности к окружающему миру и к себе на основе национальных традиций и культуры.

Для реализации данной цели мы определили следующие задачи:

• Создание условий для развития мотивации личности к познанию мира, другого человека, себя.
    • Способствовать воспитанию у школьников чувства патриотизма, ценностного отношения к природному и культурному наследию родного края, России.
    • Содействие активному включению воспитанников в созидательную и преобразовательную деятельность.
    • Создание условий для сохранения здоровья учащихся, воспитание ценностного отношения к здоровому образу жизни.
    • Оказание помощи в становлении растущей личности, ее самореализации.
    • Содействие развитию творческих задатков и способностей детей.

- Примерная рабочая программа воспитания, одобренная решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол № 3/22 от 23 июня 2022 г.)

-  Примерный календарный план воспитательной работы, утвержденный заместителем Министра просвещения РФ Д.Е. Грибовым (ДГ-120/06- вн от 10 июня 2022 г.)

- Письмо Министерства просвещения РФ «Об организации занятий «Разговоры о важном» №03-871 от 17 июня 2022 г.

- Проект Устава Российского движения детей и молодежи

Разговоры о важном. Сервис для классных руководителей.
    01 сентября 2022, 13:47

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральные темы «Разговоров о важном» — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
    пушкинская карта.
    01 сентября 2022, 13:57

«Пушкинская карта» – это банковская карта с определенным лимитом, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. Завести карту могут люди с 14 до 22 лет.
    Движение_первых.
    10 января 2023, 10:00

В 2022 году в нашей стране было основано Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Миссия Движения – «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое Движение, создающееся совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков.
    большая_перемена.
    01 марта 2022, 14:06

Уважаемые учащиеся, родители, коллеги! С 1 марта 2022 г. в Российской Федерации проходит Всероссийский конкурс "Большая перемена", реализуемый в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование" Организаторы Конкурса Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, АНО "Россия - страна возможностей", ФГБУ" «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи", Российское движение школьников и АНО "Большая Перемена" при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
    спорт.
    01 сентября 2022, 14:17

Важнейшей педагогической задачей, является формирование таких ценностных установок учащегося, которые ориентируют его на ведение здорового образа жизни, а он, в свою очередь, станет основой будущей профессиональной и творческой самореализации школьников, залогом их активного долголетия.
    Гражданско-патриотическое воспитание.
    01 сентября 2022, 14:21

Гражданско-патриотическое воспитание в современных условиях – это целенаправленный, нравственно обусловленный процесс подготовки подрастающего поколения к функционированию и взаимодействию в условиях демократического общества, к инициативному труду, участию в управлении социально ценными делами, к реализации прав и обязанностей, а также укрепления ответственности за свой политический, нравственный и правовой выбор, за максимальное развитие своих способностей в целях достижения жизненного успеха.
    трудовое_воспитание.
    15 февраля 2023, 14:26

Трудовое воспитание – это целенаправленный процесс формиро-вания у подрастающего поколения потребности в разнообразной тру-довой деятельности (учебной, трудовой, общественной и т. п.), глу-бокого уважения к труду человека, бережливого отношения к мате-риальным и духовным ценностям, созданным трудом людей, осознан-ного и добросовестного отношения к своей работе и обязанностям. Профессиональное самоопределение — самостоятельная оценка своих возможностей, ограничений, склонностей, интересов и их сравнение с требованиями рынка. Самоопределение длится всю жизнь, поэтому потребность в нем будет возникать постоянно и зависит от людей, среды, вашей мотивации, зрелости и готовности. Профессиональное самоопределение помогает найти смысл в работе, ответить на вопрос: «Кто вы как профессионал и какую пользу приносите миру?».
    Волонтёрское движение.
    01 сентября 2022, 10:55

Волонтеры, или добровольцы (эти слова в России официально считаются синонимами) — те люди, которые по собственной воле и безвозмездно посвящают свои силы и время помощи нуждающимся.
    урок_цифры.
    16 февраля 2023, 14:57

УРОК ЦИФРЫ —всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Рабочие программы внеурочной деятельности